Обо мне

Моя фотография
ФГБОУ ВО МГУ им.Н.П.Огарева, доцент кафедры романской филологии.

Поиск по этому блогу

Читаем аудио-текст синхронизированные книги

Чтобы научиться правильно и красиво читать тексты на французском языке воспользуйтесь методикой аудио-текст синхронизированного чтения. Смотрите на текст и слушайте как его читает французский диктор. Обращайте внимание на особенности произношения и правила чтения ритмических групп.

Attention! Открывайте ссылки в новом окне или фоновой вкладке!

Задание: После 3-4 прослушиваний, прочитайте самостоятельно 1 абзац текста. Запишите свое чтение в mp3 и пришлите файлы на проверку автору блога.


5 комментариев:

  1. viagra, вообще-то блог к "интернет-кулинарии" никакого отношения не имеет. Его цель (как написано наверху) не подавать тексты "под любым соусом", а помочь студентам, самостоятельно изучающим французский язык, овладеть его основами с помощью ресурсов, имеющихся в сети. Ресурсов много, но эффект будет только в том случае,если при их использовании следовать правильной методике. Вот на это и нацелены сообщения блога.
    А какой еще сайт вы имеете ввиду?
    И причем здесь хакеры, которых вы советуете бить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже просто на автоматическую рассылку рекламы по блогам. Оказывается, и здесь такое бывает. Notre blog est le plus cool=)

      Удалить
    2. Сергей, не поняла претензий. В чем проблема? Методика чтения аудио-текст синхронизированных книг используется для тренировки навыков чтения и произношения когда нет преподавателя и вас некому исправлять.

      Удалить
    3. Я ни в коем случае не к Вам! Я имел в виду 1ый комментарий! Он на рекламу похож, как будто не человек писал) Вот что пытаюсь сказать) Извините за невнятность!

      Удалить
  2. http://soundcloud.com/hamsta-1/track/s-eGSZC

    ОтветитьУдалить